помогите 10 раз уже пишу)))) Первую половину пути велосипедист проехал со скоростью 36 км/ч .

Средняя скорость на всем пути оказалась равно 24 км/ч. С какой скоростью велосипедист проехал оставшуюся часть пути

Ответы на вопрос

Отвечает Каст Владимир.

/36+x/:2=24

36+x=24*2

36+x=48

x=48-36

x=12

значит скорость на оставшемся пути была 12 км/час

36-V1

X-V2

24-V1+V2 деленое на 2