Помогите решить задачу Два корабля движутся из одной точки под углом 60 градусов друг к другу со

скоростями v1=10 м/с и v2=15 м/с. Найти относительную скорость кораблей.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Теорема косинусов.
v² = v1²+v2²-2v1*v2*cos(60) = 100+225-2*10*15/2 = 325-150=175=25*7
v=5sqrt(7)