Под действием силы 5Н пружина удлинилась на 2 см. Какую работу совершает внешняя сила при

растяжении этой пружины на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
K=F1/x1
A=k*x2^2/2=F1*x2^2/2*x1=5*25*10^-4/2*2*10^-2=31,25*10^-2 Дж