На сколько градусов изменится температура воды массой 10 кг, если ей передать всё количество

теплоты, выделившееся при сжигании 0,001 кг природного газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Селюнин Евгений.

0,001*35,6*10⁶=4200*10*Δt
35 600=42 000*Δt
Δt = 35600/42000 ≈ 0,850 кг или 850 грамм