Какова потенциальная энергия сосуда с водой на высоте 80 см , если масса сосуда равна 200г?


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Артур.
E=mgh=0.8*0.2*10=1.6 Дж
Отвечает Чугаева Валерия.
E p = m * g * h 

m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 80 см = 0,8 м )

E p = 0,2 * 10 * 0,8 = 1,6 Дж