Вычислите силу которую нужно приложить к чугунной болванки массой 3,5 т чтобы поднять её в воде


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
F = p*g*V

р(вода) =  1000кг/м
³
g = 10H/кг
m(чугун) = 3500кг
p(чугун) ≈ 7800 кг/м³
V(чугун) =  \frac{m}{p}  = \frac{3500}{7800} ≈ 0,45м³

F=1000кг/м³ * 10Н/кг * 0,45м³ ≈ 4500Н
----------------
ответ: 4500Н