Автомобиль первую часть пути 60 км прошёл со средней скоростью 30 км в час остальные 20 км он

прошёл за 30 мин .Скакой средней скоростью автомобиль двигался на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

средняя скорость =   весь путь /все время

t1 = 60 /30 = 2 час

t2 = 30 мин = 0.5 час

Vcp = (60+20) /  (2+0.5) = 32 км/ч

 

ответ  32 км/ч