500 г льда, взятого при 0C, превратили в воду при 50C. Сколько теплоты потребовалось для этого

процесса?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Анастасия.
1) Сначала лёд расплавили. Для этого потребовалось количество теплоты Q1=340000*0,5=170000 Дж.
2) Затем образовавшуюся воду массой 0,5 кг нагрели от 0 до 50 градусов.  Для этого потребовалось количество теплоты Q2=4200*0,5*50=105 000 Дж. Итого потребовалось количество теплоты Q=Q1+Q2=275000 Дж=275 кДж. Ответ: 275 кДж.

Отвечает Жилинская Виктория.
1) Q1=340000*0,5=170000 Дж.
2) Q2=4200*0,5*50=105 000 Дж.
3) Q=Q1+Q2=275000 Дж=275 кДж.

Ответ: 275 кДж.