С помощью неподвижного блока груз, массой 100 кг поднят на высоту 5 метров. определите совершенную

при этом работу, если КПД =70%мда не шарю. помогите кто умный

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячкова Дарья.
Ну смотри.
Формула работы А = FS,где F- сила тяжести тела,а S- высота,на которую подняли тело. Также мы знаем,что F = mg
отсюда находим F = 100кг * 9,8Н = 980Н
подставляем в формулу работы А= 980Н * 5м = 4 900 Дж - затраченная работа
КПД = А полезное/А затраченное * 100%=х/4 900Дж *100% = 70%
х = 3 430Дж