Какое из двух тел движется с большей скоростью: проходящие за 10 с путь 20 м или за 4 с - 16 м?

Какое из двух тел пройдет больший путь за 0.5 ч: движущееся со скоростью 36 км/ч или 12 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

2) V1=20/10=2м/с
V2=16/4=4м/с
Второе тело
36 км/ч = 10 м/с.
Второе тело.