По графику скорости определите путь, пройденный телом за 8 секунд.



Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
2с тело двигалось равноускоренно,а потом 6с равномерно. Найдём ускорнение:  а=(15-0)/2=7,5м/с²,   тогдаS1=at²/2;  S1=7,5·4/2=15м.   S2=15·6=90м.  Весь путь 105м.