Полый медный шар плавает в воде, при полном погружении. Чему равна масса шара, если его объем

25см3? Пожалуйста, завтра к.р. с этой задачей, а я ее решить не могу :\

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

В случае, если тело плавает в жидкости, сила Архимеда равна весу тела.

pgV=mg

1000(плотность воды)*10*0.0025(объем шара в кв. метрах)=m*10

m=25/10=2.5 кг.