какой максимальный груз может взять охотник с собой массой 80 кг , если допустимое значение

давления на снег =4кПа, охотник использует снегоступы длинной 60 см шириной=22см

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Дима.

P=F/S

P= (m*g)/S

m= PS/g

m=105,6 т.е всего снего сможет выдеражть 105,6 кг=>

25,6 кг сможет взять с собой охотник