Объём железной цистерны равен 30 м³.Сколько тонн нефти перевезёт поезд из 50 таких цистерн? Если не

лень,напишите ещё дано,за это больше баллов вам в карман)))

Ответы на вопрос

Отвечает Дизик Поля.

Дано:
V=30м3
p=800кг/м3
n-кол-во цистерн(50)
m1-масса нефти в одной цистерне
m общ-в 50 цистернах
Найти:
m1×n=m общ-?
Решение:
p=m/V
m1=p×V
m1=800кг/м3×30м3=24000кг=24т-в одной цистерне
m общ=24т×50=1200т
Ответ:m общ=1200т.