При какой длине железной проволоки ее сопротивление будет равно сопротивлению константановой

проволоки длиной 0.8 м. Диаметр проволоки одинаковый

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.
R1 - константан
R2 - железо
R1=R2
ρ1*l1/s=ρ2*l2/s
ρ1*l1=ρ2*l2
l2=ρ1*l1/ρ2 = 49*10^-8 * 0.8 / 12*10^-8 = 3.26 м