Определите частоту колебаний частиц среды в волне,если длина волны равна Л=6м,а скорость её

распространения V=300 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
Дано:
λ = 6 м
V = 300 м/с

ν - ?

Из формулы 
V = λ*ν находим:
ν = V / λ = 300 / 6 = 50 Гц

Ответ: частота равна 50 герц.