1.Рассчитайте,сколько штук кирпичей размером 250*120*60 мм привезли на стройку,если их общая масса

составила 2,88 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.
Длина кирпича=250мм=0.25м. Ширина кирпича=120мм=0.12м. Высота=60мм=0.06м.p(плотность кирпича)=1600кг/м*м*м .m=p*v.V(объём)=0.25м*0.12м*0.06м=0.018м*м*м. m(одного кирпича)=1600кг/м*м*м *0.0018м*м*м=2.88кг. Количество кирпичей=2880/2.88=1000 штук.Ответ: 1000 кирпичей.