На сколько изменилась потенциальная энергия мальчика массой 50 кг. который поднялся по лестнице на

высоту 5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.
Решение: 
1)dE=mgh=2.45 кДж 

Отвечает Сеникова Дарья.
E=gmh, E1=50*10=500 E=10*5*50=2500, E-E1=2000, тогда потенциальная энергия увеличится на 2000Дж