Плотностью вещества называют отношение массы тела из этого вещества к его объему .Например, масса 1

см/куб воды составляет 1 г поэтому плотность воды 1г/ куб. Представим, что смешали 100 литров воды и 100 литров спирта плотностью 0,8 г/см куб., и при смешении оказалось, что суммарный объем уменьшился на 5 %. Какова плотность полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.
Плотность составит (100+100*0,8)/(0,95*200)=180/190=0,947 кг/л= 0,947 г/ куб см