Магнитный поток через контур проводника сопротивления 0,03 Ома за 2 с. изменился на 12 мВт. Найти

силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.
Ei = |ΔФ/Δt| = 12*10⁻³ Вб / 2 с = 6,0*10⁻³ В
I = Ei / R = 6,0*10⁻³ В / 0,03 Ом = 0,20 А