СРОЧНО!!! Помогите по физике. Пожалуйста:3



Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.
1.950 г 2. 1 тело имеет массу =175 г , а вторая = 153 , значит первая больше
Отвечает Белозёрова Юлия.
1)Мы видим,что на первом рисунке весы в равновесии находятся.Следовательно сложив массы грузиков,мы получим массу арбуза.
М=300+100+50+500=950 грамм или 0,95 кг.Правильно записывать в кг.
2)М=100+50+20+5=175 грамм.То есть 0,175 кг.
Тело с одной прорезью имеет большую массу.