Какое давление оказывает га пол обеденный стол,имеющий массу 80кг? Известно, что площадь одной

ножки 100см кавдратных... Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

P=m*g/4*S=80*10/4*0,01=20 000 Па

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

P=F/4s; F=mg; F=80*9.8=784 Н; p= 784/0.01*4=19600 Па