Напряжение на концах проводника, если его сопротивление 35 Ом, а сила тока в проводнике 2 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Шушляпина Юлия.
По закону Ома  I=\frac{U}{R} , отсюда выразим напряжение
U=\frac{I}{R}
U=\frac{2}{35}