Льдина плавает в воде.Объем ее подводной части 54 м в кубе.Определите объем всей льдины


Ответы на вопрос

Отвечает Концелидзе Давид.

Когда лед плавает в воде отношение погруженой части к наружной 9/1.

54/90=х/100  Х=60метров