Вес тела 155Н. Какова его масса​


Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.

Ответ:

P = m * g ----------------> m = P / g  

P - вес ( 135 Н )  

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )  

m = 135 / 10 = 13,5 кг

Объяснение: