Камень объёмом 0,15 м³ находится на дне водоёма. Какова архимедова сила действует на него?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.
Камень объёмом V=0,15 м³
находится на дне водоёма. Какова архимедова сила действует на него?
Fa - ?
Fa=p*g*V=1000*9,8*0,15=1470 Н