Физика 7 Плавание тел Найдите подъемную силу соснового бруса массой 340г в воде.


Ответы на вопрос

Отвечает Михальченкова Настя.

ро1=400 кг/м3 (сосна)     ро2=1000 кг/м3 (вода)    m=0.34 кг   F=?

m=po1*V     V=m/po1

F=po2*V*g - m*g=m*g*(po2/po1 - 1)=0.34*10*(1000/400 - 1)=5.1 H

=====================