Определите КПД двигателя внутреннего сгорания мощьностью 430 Вт, если он за 8 часов работы

расходует бензин объемом 1,5 литра
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
Q=(m*lambda)
A = P*t
кпд = 100% * A / Q = 100% *  P*t / (m*lambda)= 100% *  P*t / (ro*V*lambda)= 100% *  430*8*60*60 сек / (740 кг/m^3 *1,5*10^(-3)m^3*44*10^6 Дж/кг)=100*430*8*60*60  / (740*1,5*10^(-3)*44*10^6 ) % = 25,35627 % ~ 25%