Тело массой 2 кг находящееся на высоте 3м. обладает полной механической энергией равно 80 Дж. чему

равна кинетическая энергия тела на этой высоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
80-9.8*2*3=21.2Дж
Вроде так

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
Ek+Ep=80дж
Ep=mgh
Ek=?
Ep=2*3*10=60дж
Ek=20дж
ответ: 20дж