Танк массой 40 т. стоит на земле. Соприкасающиеся со землей часть каждой его гусеницы имеет размер

200 см на 40 см. Найти давление танка на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Площадь гусениц танка S=2*200*40=16 000 см2=1,6 м2
P=F/S=m*g/S=40 000*10/1,6=250 000 Па