машина равномерно движется со скоростью 72 км ч . Какую работу совершит он за 10 с , если сила тяги

ее мотора 2 000 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Прожога Никита.

v=72км/ч=72*1000м/3600с=20м/с

s=20*10=200м

А=2000*200=400000Дж

 

Отвечает Сухореброва Даша.

По формуле механической мощности N=F*v, где F - действующая сила (Н), v   - скорость (м/с) и N=\frac{A}{t}, где A - работа (Дж), t - промежуток времени (с). 

Левые части формул равны, следователь правые так же равны т.е. 

F*v=\frac{A}{t}. Отсюда выражаем искомую величину совершаемой работы:

A=F*v*t. В системе СИ: 72 км/ч = 20 м/с. Подставляем числовые значения и вычисляем: A=20*2000*10=400000 Дж.