Помогите пожалуйста Мальчик выходит из дома и идёт в школу со скоростью 4 км/ч. Вслед ему через 15

мин выходит второй мальчик, идущий со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 45 минут от начала движения второго мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Pavliv Bodya.
Итак, первый мальчик будет идти 45 минут + 15 минут = 60 минут. Он пройдет путь, который равен 4 км/час*1 час = 4 километра.
Второй мальчик шел 45 минут, и он прошел путь, который равен = 5 км/час*(45/60 часа) = 5*0.75 = 3.75 километра.
Расстояние между мальчишками будет 250 метров.