Камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м. Скорость звука 340м/с. Какова частота колебаний

камертона

Ответы на вопрос

Отвечает Возняк Оксана.

Ню равна 340/0,5=680гц.

Отвечает Слайковская Дана.

Формула  длины волны L(лямда) = V*T (где V-скорость, T-период колебаний)

Выразим период T = 1 / v (v-частота колебаний) => L(лямда) = V*v, отсюда частота(v) равна

v = V / L(лямда)

v = 340 / 0,5 = 680 (Гц).

Ответ: v = 680 Гц.