Две одинаковые тележки движутся со скоростями 36 км/ч и 54 км/ч . Во сколько раз отличаются

значения их кинетической энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.
Еk=m* \frac{v^{2}}{2}
Если масса одинакова, то получаем Ek2/Ek1= \frac{ v_{1} ^{2} }{v_{2} ^{2}}
54км/ч=15м/с (54/3,6)
36км/ч=10м/с (36/3,6)
15^2/10^2=2,25 раза.
Вроде так как-то.