Распишите подробно, пожалуйста!Дуговая печь потребляет ток 200А от сети с напряжением 120В через

ограничивающее сопротивление 0,2 Ом. Найти мощность, потребляемую печью

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Альмира.

Ur=I*R  падение напряжения
U1=U-ur  напряжение печи
P=IU1  мощность которую потребляет печь
ur=200*0,2=40 B
U1=120-40=80 B 
P=200*80=16000 Дж