ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Очень срочноо Спортсмен прыгнул с 10-метровой вышки в воду. Определить

скорость вхождения спортсмена в воду и время пребывания в полете . Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.

T=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*10/10)=1,41 c
V=g*t=10*1,41=14,1 м/с