Определить количество теплоты, выделившееся при полном сгорании деревянной части спички размерами

40×2×2 мм. Ответ выразить в Дж, округлив до целых. Плотность берёзы ρ=600 кг/м3, удельная теплота сгорания берёзовых дров q=10 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Q=qm
m=Vp
V=40×2×2=160 mm^3=0,00000016m^2
m=0,00000016×600=0,000096
Q=0.000096×10000000=960 Дж