на сколько градусов нагреется кусок меди массой 1 кг если он упадёт с высоты 500 м? Считайте , что

вся механическая энергия куска меди полностью превращается во внутреннею кто смодет помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

 вся механическая энергия

W=mgh

W=cm*∆T

mgh=cm*∆T

∆T=mgh/cm=gh/c=10м/с2*500м / 385Дж/кг*К=5000/385=12,987 =13 град

 

Ответ  нагреется на 13 град