Колебательный контур, содержащий конденсатор емкости 20 пФ, настроен на длину волны 5 м. Найти

индуктивность катушки контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Частота колебания v=c/L=3*10^8/5=6*10^7 Гц
v=1/2*pi*sqrt(Lk*C)
v^2=1/4*pi^2*Lk*C
Lk=1/v^2*4*pi^2*C=1/36*10^14*4*9,86*20*10^-12=3,52*10^-3 Гн