1.Какова скорость поезда (в километрах в час), если километровые столбы пробегают мимо с интервалом

1 мин? 2 мин? 30с?2. Какая скорость больше: 10 м/с или 40 км/ч? 100км/ч или 30 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Дима.
1) за 1 мин скорость 1 км/мин= 1х60=60 км/ч
за 2 мин = 1х60/2=30 км/ч
за 30 сек = 1х3600/30=120 км/ч
2) 10м/с= 10х3600/1000=36 км/ч меньше 40
100км/ч=100х1000/3600= прибл.28 м/с меньше 30