Гидравлический подъёмник имеет тридцатикратный выигрыш в силе.На один поршень действует сила

2000Н.определите массу автомобиля,который может поднять данный механизм.

Ответы на вопрос

Отвечает Сереброва Анжелика.
F2=F1*30=2000Н * 30 =60 000 Н - сила второго поршня подъемника

m=F2/g= 60 000 / 10 = 6 000 (кг) = 6т

Ответ: данный механизм может поднять 6 тонн