Сила тока идущего по цепи состоящей из источника замкнутого на резистор сопротивлением 100 Ом равна

0,1 А определите внутреннее сопротивление источника если его ЭДСравна 12 В

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
I=E/R+r.
Ir=E-IR
0,1*r=12-0,1*100
0,1r=2
r=20 Ом.
Ответ: 20 Ом.