Сила 60 н сообщает телу ускорение 0,6 м/с2 какова сила сообщит этому телу ускорение 1,5 м\с2


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.
Дано    F1=60 Н     a1=0,6 м/с2      a2=1,5 м/с2      F2- ?

F2/F1=m*a2/m*a1
F2=F1*a2/a1=60*1,5/0,6=150 Н