Каждая лампочка в ёлочной гирлянде рассчитана на напряжение U1=3.0 Bольт. определите кол-во

лампочек в гирлянде, если она включена в сеть напряжением U=220 Bольт. В сторону большего или меньшего значения следует округлить результат? почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.
Дано    U =220 В     U1=3 В      N - ?


N =  U/U1=220/3=74 лампочки
Округлять надо в сторону увеличения числа лампочек потому что если включить меньше лампочек то сила тока в них будет больше номинального значения и лампочку будут перегорать