Помогите с решением теста. Стеклянный кубик имеет массу 120 грамм при объёме 50 см кубических.

Имеется ли внутри кубика полость? Полость стекла-2,5г./см.кубический?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
P стекла = 2,5 г / см³ = 2500 кг / м³ 

p = m / V 

m - масса ( 120 г = 0,12 кг ) 
V - объём ( 50 см³ = 0,00005 м³ ) 

p = 0,12 / 0,00005 = 2400 кг / м³ - а полость стекла 2500 кг / м³ - значит этот шар не имеет полости.