Привет пожалуйста помогите решить задачи по физике 5.22 5.27 Я поставлю 5 звёзд и 25 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Дарья.
1) Давление жидкости зависит от ее плотности (одинакова) и глубины (одинакова), поэтому давление в сосудах одинаково, даже если площадь дна будет разная. (p=(po*g*h). Вот сила давления зависит от площади F=p*S.

2) По закону сообщающихся сосудов уровень жидкости в них одинаков.
(р) во всех 4 сосудах=(ро воды)*g*h=1000кг/м³*10Н/кг*0,3м=3000Н/м²=3 кПа.