ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! При полном сгорании дизельного топлива массой 1,8 т выделяется

количество теплоты 756⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания дизельного топлива.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

Объяснение:

λ = \frac{Q}{m}                                |      λ = \frac{Q}{m} =        

m = 1.8 т = 1800 кг         |      = \frac{756 * 10^8}{1800} =

Q = 756 * 10⁸ Дж            |      = 42 * 10^6 дж/кг

___________________

λ - ?                                       Ответ: λ = 42 * 10^6 дж/кг

0 1