100 БАЛЛОВ!!!!!! На экране с помощью собирающей линзы получено четкое изображение удаленного

предмета в классе – оконной рамы. Чему равно фокусное расстояние линзы, которой пользовались в этом опыте, если расстояние от линзы до экрана 8 см? ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.
1/F=1/d+1/f так как свет из оконной рамы бесконечно далеко от линзы, то d≈∞
1/d≈0 ⇒
1/F=1/f
f=F
F=8 см