Поезд длиной l=160 м перекисает река по мосту длиной L=290 м. Сколько времени идет поезд по мосту

имея постоянную скорость V=18 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
S= l+L= 160+290=450 м
V= 18 км/ч= 18000м/3600с= 5 м/с
t= s/V
t= 450/ 5= 90 c