Вес тела объёма 400 см3 равен 8 Н. Тонет ли это тело в воде, в спирте, в керосине?


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.
Если сила тяжести будет больше чем сила Архимеда то тонет
Fapx=p(воды)vg=1000*0.0004*10=4H-тонет т.к. Fт=P=8H
Fapx=p(керосина)vg=850*0.0004*10=3.4H-тонет т.к. Fт=P=8H
Fapx=p(спирта)vg=800*0.0004*10=3.2H- тонет т.к. Fт=P=8H